Surat Edaran Dirjen Pajak – SE 02/PJ.8/1997

TIPE

Surat Edaran Dirjen Pajak

NOMOR PERATURAN

SE 02/PJ.8/1997

TAGGAL PENERBITAN

20 February 1997

OBJEK

ralat surat edaran nomor se – 01/pj.8/1997 tanggal 7 pebruari 1997
PERATURAN

Sehubungan dengan Surat Edaran Direktur Jenderal Pajak Nomor : SE-02/PJ.21/1997 tanggal 7 Februari 1997 hal Penerimaan Setoran Penerimaan Negara Pada Akhir Tahun Anggaran 1996/1997, pada butir 2 telah mengatur jadual pelayanan penerimaan SPT Tahunan PPh 1996. Untuk menghindari kesimpangsiuran dalam
pelaksanaan, maka dengan ini ditegaskan bahwa jadual pelayanan penerimaan SPT yang diatur dalam Surat Edaran Direktur Jenderal Pajak Nomor : SE-01/PJ.8/1997 tanggal 7 Pebruari 1997 hal Pemasangan Spanduk SPT Tahunan yang ditandatangani Kepala Pusat Penyuluhan Perpajakan dianggap tidak ada dan yang berlaku adalah jadual pelayanan sebagaimana yang diatur dalam Surat Edaran Direktur Jenderal Pajak Nomor : SE-02/PJ.21/1997 tanggal 7 Februari 1997. Hal-hal lain yang diatur dalam Surat Edaran Direktur Jenderal Pajak Nomor : SE-01/PJ.8/1997 tanggal 7 Februari 1997 antara lain pengaturan tentang batas akhir pelunasan PPh Pasal 29, batas akhir penyampaian SPT Tahunan 1996, dan pemasangan spanduk perpajakan dinyatakan tetap berlaku.

Demikian untuk dimaklumi.

Kepala Pusat Penyuluhan Pajak

ttd

Moch. Soebakir

Butuh Bantuan?

Temukan konsultan pajak yang tepat untuk bisnis Anda. Cek direktori konsultan pajak OnlinePajak. 

BACA JUGA

Undang-Undang – 1 TAHUN 1998

Menimbang : bahwa tanah dan bangunan sebagai bagian dari sumber daya alam memberi manfaat ekonomi bagi pemiliknya, sehingga bagi mereka yang memperoleh hak atas tanah…

Surat Edaran Dirjen Pajak – SE 56/PJ.42/1999

Sehubungan dengan adanya pemberian hadiah saham cuma-cuma oleh Wajib Pajak pemberi kerja kepada para pegawainya, dengan ini diberikan petunjuk pelaksanaan perlakuan Pajak Penghasilan Pasal 21…

Surat Edaran Dirjen Pajak – SE 40/PJ.6/1994

Sehubungan dengan adanya laporan bahwa beberapa KP.PBB belum melaksanakan penarikan terhadap sisa STTS 24 bulan setelah lewat jatuh tempo dari Tempat Pembayaran sebagaimana dimaksud dalam…

OnlinePajak menggunakan cookie untuk memberikan pengalaman terbaik saat menavigasi website. Kebijakan cookie selengkapnya di sini